Traslados con conductor en Surabaya · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Surabaya con el precio a la vista
Surabaya organiza traslados con reserva previa en Surabaya (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Surabaya con su página
- Terminal Purabayadesde 121.750,00 IDR21 min
- Novotel Samator East Surabaya Hoteldesde 129.450,00 IDR21 min
- Warudesde 147.400,00 IDR18 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Surabaya, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Surabaya y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Surabaya
32.950,00 IDR
el trayecto más económico
21 min
Angkasa Pura Surabaya → Terminal Purabaya
Precios por trayecto
Precios orientativos en Surabaya, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Angkasa Pura Surabaya → Terminal Purabaya10.9 km · 21 min121.750,00 IDRdesde
- Angkasa Pura Surabaya → Novotel Samator East Surabaya Hotel12.3 km · 21 min129.450,00 IDRdesde
- Angkasa Pura Surabaya → Waru16 km · 18 min147.400,00 IDRdesde
- Angkasa Pura Surabaya → Asrama Haji Sukolilo Surabaya15.2 km · 28 min151.000,00 IDRdesde
- Angkasa Pura Surabaya → Taman Harmoni Keputih15.5 km · 28 min152.650,00 IDRdesde
- Angkasa Pura Surabaya → Siti Khodijah Hospital Sepanjang16.8 km · 22 min155.000,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Angkasa Pura Surabaya → Terminal Purabaya | 10.9 km | 21 min | 121.750,00 IDR | Ver detalle |
| Angkasa Pura Surabaya → Novotel Samator East Surabaya Hotel | 12.3 km | 21 min | 129.450,00 IDR | Ver detalle |
| Angkasa Pura Surabaya → Waru | 16 km | 18 min | 147.400,00 IDR | Ver detalle |
| Angkasa Pura Surabaya → Asrama Haji Sukolilo Surabaya | 15.2 km | 28 min | 151.000,00 IDR | Ver detalle |
| Angkasa Pura Surabaya → Taman Harmoni Keputih | 15.5 km | 28 min | 152.650,00 IDR | Ver detalle |
| Angkasa Pura Surabaya → Siti Khodijah Hospital Sepanjang | 16.8 km | 22 min | 155.000,00 IDR | Ver detalle |
Dentro de Surabaya
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Surabaya, con el mismo precio cerrado.
- Surabaya Gubeng → Siloam Hospitals Surabaya2.1 km · 8 min32.950,00 IDRdesde
- Surabaya Gubeng → HARRIS Hotel & Conventions Gubeng - Surabaya2 km · 10 min34.000,00 IDRdesde
- Surabaya Gubeng → Dr. Soetomo Regional General Hospital2.8 km · 9 min37.600,00 IDRdesde
- Surabaya Gubeng → Apsari Park3.3 km · 9 min40.350,00 IDRdesde
- Surabaya Gubeng → Alun - Alun Surabaya3.6 km · 10 min42.800,00 IDRdesde
- Surabaya Gubeng → DoubleTree by Hilton Surabaya3.9 km · 11 min45.250,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Surabaya Gubeng → Siloam Hospitals Surabaya | 2.1 km | 8 min | 32.950,00 IDR | Ver detalle |
| Surabaya Gubeng → HARRIS Hotel & Conventions Gubeng - Surabaya | 2 km | 10 min | 34.000,00 IDR | Ver detalle |
| Surabaya Gubeng → Dr. Soetomo Regional General Hospital | 2.8 km | 9 min | 37.600,00 IDR | Ver detalle |
| Surabaya Gubeng → Apsari Park | 3.3 km | 9 min | 40.350,00 IDR | Ver detalle |
| Surabaya Gubeng → Alun - Alun Surabaya | 3.6 km | 10 min | 42.800,00 IDR | Ver detalle |
| Surabaya Gubeng → DoubleTree by Hilton Surabaya | 3.9 km | 11 min | 45.250,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Surabaya
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Angkasa Pura Surabaya
desde 121.750,00 IDRAeropuerto
Bandar Udara Internasional Juanda, Jl. Ir. Juanda No.1, Segoro Tambak, Segorotambak, Kec. Sedati, Kabupaten Sidoarjo, Jawa Timur 61253
Ver precios y reservar →Surabaya Gubeng
desde 32.950,00 IDREstación
Jl. Stasiun Gubeng, Pacar Keling, Kec. Tambaksari, Surabaya, Jawa Timur 60272
Ver precios y reservar →Surabaya Kota
desde 50.150,00 IDREstación
JL. Stasiun 9, Bongkaran, Kec. Pabean Cantian, Surabaya, Jawa Timur 60161
Ver precios y reservar →Surabaya Pasar Turi Train Station
desde 52.050,00 IDREstación
Jl. Semarang No.1, Tembok Dukuh, Kec. Bubutan, Surabaya, Jawa Timur 60173
Ver precios y reservar →Terminal Purabaya
desde 121.750,00 IDREstación
Kasian, Bungurasih, Waru, Sidoarjo Regency, East Java
Ver precios y reservar →Waru
desde 100.400,00 IDREstación
Jl. Raya Waru, Kedungrejo, Kec. Waru, Kabupaten Sidoarjo, Jawa Timur 61256
Ver precios y reservar →Wonokromo
desde 58.600,00 IDREstación
Jagir, Wonokromo, Surabaya, East Java 60244
Ver precios y reservar →Dr. Soetomo Regional General Hospital
desde 37.600,00 IDRHospital
Jl. Prof. DR. Moestopo No.6-8, Airlangga, Kec. Gubeng, Surabaya, Jawa Timur 60286
Ver precios y reservar →Mitra Keluarga Surabaya
desde 86.650,00 IDRHospital
Komplek Darmo Satelit, Jl. Satelit Indah V, Tanjungsari, Kec. Sukomanunggal, Surabaya, Jawa Timur 60187
Ver precios y reservar →PHC Surabaya Hospital
desde 74.700,00 IDRHospital
Jl. Prapat Kurung Selatan No.1, Perak Utara, Kec. Pabean Cantian, Surabaya, Jawa Timur 60165
Ver precios y reservar →RSPAL dr RAMELAN SURABAYA
desde 73.550,00 IDRHospital
Jl. Gadung No.1, Jagir, Kec. Wonokromo, Surabaya, Jawa Timur 60244
Ver precios y reservar →Rumah Sakit Umum Daerah Bhakti Dharma Husada
desde 146.300,00 IDRHospital
Jl. Kendung No.115-117, Sememi, Kec. Benowo, Surabaya, Jawa Timur 60198
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Surabaya?
En Surabaya y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Surabaya
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en SurabayaConducir con Surabaya en Surabaya
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Surabaya?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Surabaya?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Surabaya?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Surabaya, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche